С 13 по 24 ноября 2017 года

«Сообщи, где торгуют смертью»  8 (831)268-23-32

Акция "Подарок за добро"

Наши социальные партнеры

Богородский район находится в центральной части Нижегородской области. Административный центр- город Богородск – удален от Нижнего Новгорода вверх по правобережью реки Оки на 43 км.

ГБПОУ "Богородский политехнический техникум" занимает выгодное положение по отношению к социально значимым объектам г.Богородска. Рядом с техникумом располагаются другие ОУ, Центральная библиотека, Центр внешкольной работы, МАУ Редакция "Богородская газета" ФБУ ФОК "Победа",городской стадион"Спартак",многие предприятия и организации, в которых проходят практику студенты. Остановки общественного(городского, пригородного и междугороднего) транспорта (автобусы, маршрутные такси)также расположены в ближайшем окружении техникума.  Это создает благоприятную социальную среду для обучающихся.

На территории Богородского района действует около 80 промышленных предприятий, из которых четырнадцать относятся к крупным и средним. В Богородском районе нет градообразующих предприятий. Основная масса – это малые предприятия, в которых, помимо вновь образованных, входят раздробившиеся крупные. Основная продукция, выпускаемая промышленностью района – натуральная кожа, пленочные материалы и мебель. На территории района сформирована благоприятная среда для развития малого предпринимательства. В районе зарегистрировано 1235 малых предпринимательских структур с общей численностью работающих 9125 человек. Основные виды деятельности: промышленность -54%, сельское хозяйство -7%, строительство -13%, торговля -34%. Доля занятых в сфере малого предпринимательства составляет 39%  от числа занятых в отраслях экономики.

Большинство из предприятий являются социальными партнерами ГБПОУ "БПТ". Из кожевенных предприятий: ООО "Караван-СК", ЗАО "Хромтан",ПАО им.А.Ю.Юргенса. Предприятия, изготовляющие изделия из натуральной и искусственной кожи и других материалов  : ООО "СОЛО", ООО ПКФ "Детская мода", ООО "Богородская обувная фабрика", ЗАО "Богородский швейно-галантерейный комбинат",ООО"Контур, ООО"Империя",ООО "НАЗ",ООО "КАМФашионгрупп", ЧП Т.Н.Шунина, ООО "Агрофирма "Искра", ООО "Агрофирма "Заря", ОАО "Богородское ППР", ОАО "ЖКХ", МУП "Богородское ПАП", колхоз СПК им.С.М. Кирова.

В Богородском районе повышен спрос на рабочие профессии:

- в промышленности – рабочие кожевенного производства, водители, грузчики, слесаря, электрогазосварщики, электрики, операторы котельных, швеи, токари, фрезировщики.

Среди профессий служащих преобладает спрос на работников высокой квалификации, имеющих опыт работы, в том числе менеджеров, инженеров и мастеров различных отраслей, бухгалтеров, экономистов.

Отчет по противодействию коррупции за 3 квартал 2017 г.