МЫ

День памяти Неизвестного Солдата

4.12.2019 г.  в техникуме состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвященное Дню памяти Неизвестного Солдата, на котором присутствовали студенты  7 Д, 7 ТП, 1 Б групп (всего 31 человек).

Присутствующие на встрече ветераны Курыжов Л.Н. (ветеран Шумиловской бригады), председатель общественной организации «Дети войны» Мамыкина В.В., ветеран Великой Отечественной Войны Сорокин Г.А., мама Героя России Д.Ларина – Ларина Г.М.

Каждому из приглашённых гостей было о чём рассказать студентам. В.В. Мамыкина поведала ребятам о героях-богородчанах, которые участвовали в событиях Великой Отечественной Войны и свой рассказ она сопровождала  снимками тех лет.

Ларина  Галина Александровна  поделилась фактами из жизни своего сына. Рассказала, каким он был в детстве, как он рос и как стал настоящим мужчиной.

Особенно увлечённо молодое поколение слушало рассказ героя-фронтовика Сорокина Геннадия Васильевича. Он поделился воспоминаниями о фронтовых годах, о тяжёлых условиях на подлодке, где служил с 1944 года 6лет. В конце своего рассказа он выразил огромную благодарность за внимание к нему, пожелал студентам мирного неба над головой.

В конце мероприятия с напутственным  словом выступил участник боевых действий на территории Чеченской республики Курыжов Леонид Николаевич. Он вспоминал о боевых действиях, о товарищах, пропавших без вести. Призвал учить историю своей страны. Воспитывать в себе чувство патриотизма, помнить о большой цене, заплаченной за наше мирное время.

Подготовленные студентами презентации с кадрами документальных кинохроник вызвали живой отклик аудитории. Специально к этому событию студентом 7-ТО группы Чистяковым С. были написаны стихи, которые с чувством прочитали студенты 5-ИС группы, участники городского театрального объединения Соколов А. и Макаров А.

В память о встрече ветеранам были вручены стихи с автографом автора и сувениры от волонтёров техникума.

Все о вузах Нижегородской области

АВТОШКОЛА

Программа  и план по антикоррупционному просвещению обучающихся

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.