МЫ

ПРИЕМ 2019   / АБИТУРИЕНТ-2019

Все о вузах Нижегородской области

Акция "Сдай макулатуру – спаси дерево!"

16 октября 2019 г. были подведены итоги ежегодной акции: «Сдай бумагу- спаси дерево». В нашем техникуме данное мероприятие проводится из года в год и стало уже хорошей традицией. Итоговый этап акции освещался Богородским телевидением.ФОТО

В этом году ребята очень активно включились в работу, и в течение месяца было собрано множество драгоценной макулатуры. Это и тетради, и журналы, и коробки и многое другое.

Руководитель волонтеров Сазанова Алена Сергеевна придаёт большое значение подобным мероприятиям и считает их частью активной жизни техникума: «Участие в акции для нас стало обычным необходимым событием. Мы рады что помогаем природе и вносим свой вклад в спасение «лёгких» планеты!»

Не менее ответственно к такому, казалось бы, заурядному событию относятся и сами ребята. Вот как комментирует своё участие староста выпускной группы программистов Быстрова Кристина: «Мы собирали где только могли, у бабушек и дедушек, дома среди старых школьных тетрадей, чтобы спасти как можно больше деревьев и конечно подбадривал дух соперничества между группами!».

Шаткова Наталья, студентка 7-8 ТП группы и волонтёр со стажем, гордится результатом участия своей группы в таком важном деле: «Когда мы узнали, что будет проводиться эта акция, мы поставили цель -  собрать больше всех макулатуры. И с этого момента мы с большим упорством взялись за дело, чтобы спасти как можно больше деревьев. В итоге получилось спасти четыре дерева. Пусть это немного для города, но для 25 человек – это достижение!  И если каждые 20 человек смогут сделать то же самое, то  вместе  мы сможем спасти целые леса!»

Молодцы, ребята! Так держать! Подводя итоги, оказалось, что в лидеры вышли три группы, каждая из которых сдала больше 400 килограмм! Это очень хорошие результаты!

Уверенную победу одержала группа первого курса 1 ТМ, они собрали 442 кг.- классный руководитель Шварев Михаил Евгеньевич. На втором месте оказались группа третьего курса 5 Ю (438 кг.) - классный руководитель Торлукова Светлана Сергеевна.  И на третье место вышла группа четвертого курса 7 ТП с результатом - 430 кг.- классный руководитель Кузнецова Анна Андреевна.

Благодаря   усилиям наших студентов и преподавателей по подсчётам, было спасено  более 20 деревьев. Со всего техникума собрано около 2-х тонн макулатуры, которые отправили в Нижний Новгород на переработку в новую бумагу!

Мы хотим поблагодарить всех участников, которые проявили инициативу и внесли свой вклад по сохранению окружающей среды!

Программа  и план по антикоррупционному просвещению обучающихся

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.