МЫ

ПРИЕМ 2019   / АБИТУРИЕНТ-2019

Все о вузах Нижегородской области

Билет в будущее

18 сентября на базе нашего техникума стартовал фестиваль профессий для школьников 7-8 классов «Билет в будущее».

Профориентационная работа организована в форме квестовой игры. Школьникам предоставлялась возможность «потрогать профессию руками», выполняя различные задания. Ребята внимательно, с удовольствие выполняли все поручения и получали новые знания. ФОТО

«Счастье есть привилегия целый день заниматься тем, что тебе представляется важным. Один находит счастье в том, чтобы кормить свою семью. Другой — в ограблении банков. Третий может потратить годы на научную работу, результат которой неясен. Обратите внимание на индивидуальность и субъективность выбора. Не найдется и двух одинаковых случаев — да их и не должно быть. Каждый мужчина и каждая женщина должны подобрать себе такое занятие, за которым будут счастливы целый день, не поднимая головы, и тогда не будет страшно ни какое профессиональное выгорание» - Хайнлайн Р.

Постановлением Минтруда РФ от 27.09.1996 № 1 утверждено «Положение о профессиональной ориентации и психологической поддержке населения в Российской Федерации», в соответствии с которым «профессиональная ориентация — это обобщенное понятие одного из компонентов общечеловеческой культуры, проявляющегося в форме заботы общества о профессиональном становлении подрастающего поколения, поддержки и развития природных дарований, а также проведения комплекса специальных мер содействия человеку в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учётом его потребностей и возможностей, социально — экономической ситуации на рынке труда».

Нас уже посетили ребята из МОУ СОШ с. Алешково, Дуденево, № 6,7 г. Богородска, ждём в гости остальных и надеемся, что это мероприятие поможет ребятам с определением выбора своей профессии!

Программа  и план по антикоррупционному просвещению обучающихся

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.