МЫ

Приказ о дополнительном приеме

Все о вузах Нижегородской области

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

В соответствии с законом от 21 июля 2005 года "98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных датах) России" установлена памятная дата 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В связи с этой датой в техникуме прошли следующие воспитательные мероприятия.

02.09.2019: на официальной странице в соц.сетях была размещена информационная статья "3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом"; в группах первого курса прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", в первый учебный день состоялась учебная эвакуация здания УПМ и учебного корпуса; на торжественной линейке в честь Дня Знаний была объявлена Минута молчания в память о жертвах терактов в России.

03.09.2019: в учебных группах состоялся единый классный час "3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом"; работала группа правового ликбеза "Правовой рейд" из числа студентов-медиаторов (история Дня солидарности, правовые основы национального единства, ответственность совершеннолетних/несовершеннолетних за участие в несанкционированных акциях, в том числе в Интернет пространстве), в двух учебных группах состоялась в встреча с сотрудниками полиции, ветераном локальных конфликтов Ксенчаком А.В.

Всего в мероприятиях к памятной дате приняли участие 506 обучающихся техникума.Фото.

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.