МЫ

Приказ о дополнительном приеме

Все о вузах Нижегородской области

Линейка в честь Дня знаний

2 сентября в техникуме прозвенел первый учебный звонок. Он стал сигналом к началу нового 2019-2020 учебного года. ФОТО.

Линейка  в честь Дня знаний в 2019 году - юбилейная.

1 июля 2019 года  техникум отметил свой юбилей- 120 лет: проводил во взрослую трудовую жизнь 120–й выпуск, и встретил 120–й юбилейный набор первокурсников!

В этом году техникум принял на обучение 150 студентов-первокурсников на пять специальностей и одну профессию и группу (12 человек) по  профессиональной подготовке. На линейке были представлены группы нового набора.

Это группа техников-механиков (1-2 ТМ) - классный руководитель Шварёв М.Е.На сегодняшний день на очном отделении, специальность "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)" самая солидная по возрасту. Она была открыта в техникуме  в середине 20-го века.

Родственная ей техническая специальность "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля " новая для техникума, и входит в перечень "ТОП-50" самых востребованных специальностей в регионе. Это группа будущих специалистов  по обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей -1-2 ТО(   классный руководитель  группы Фомичёва В.И.)

Группа  1-2 Б, будущие бухгалтеры (классный  руководитель Филиппова О.А.). В своей истории техникум уже выпускал специалистов для экономической отрасли, и с этого года возобновлен прием на очное отделение

Группа технологов - конструкторов,1-2 ТК (классный  руководитель Синицына Т.Е.). Эта специальность для техникума молодая, первый набор на нее был в 2001 году, всего по этой специальности было выпущено 14 групп.

Еще одна молодая специальность и группа ее представляющую,  1-2 ИС, техники информационных систем и программированию, классный руководитель  Сазанова А.С.

Группа по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих: будущие мастера общестроительных работ, мастер группы  Платонова Н.В.

По программе профессиональной подготовки в этом году будет обучаться группа  швей, группа №17,  мастера группы Мурашкина Т.Г. и Новикова  Н.Б.

Линейка 2 сентября 2019 юбилейная и потому, что в наступившем учебном году наша страна будет отмечать большой праздник – 75-годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Традиционно на линейке к новому учебному году техникум чтит память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны студентов и преподавателей, и  возлагает цветы к монументу, посвященному памяти наших земляков. В память о погибших в Великой Отечественной войне и военных конфликтах 20- го века, в память о погибших в терактах 21 века объявляется минута молчания. Право возложить цветы было предоставлено студентам – отличникам: Фураевой Е., Шатковой Н., Тураеву М., Чистякову С., Манеровой Н.

На линейке были подведены некоторые итоги учебного года: награждены студенты-отличники, актив учебных групп, победители конкурса "Самая активная группа техникума", "Самая спортивна группа техникума". Представитель администрации района, начальник промышленно-экономического управления, Андреев С.М. вручил студентам грамоты за волонтерскую работу летом по подключению граждан к цифровому телевидению.

После линейки, в учебных группах первого курса был проведен Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации после летних каникул.

На занятии были отработаны  элементы по защите  от ЧС: разобрана ЧС в местах большого скопления людей (произошел захват заложников),  были разъяснены правила поведения в этой экстремальной ситуации и правила пользования турникетом (вновь установленным в учебном здании),  актуализирована информация о средствах защиты дыхательных путей,  информация по сигналам оповещения населения в случае ЧС; проведена эвакуация учебного корпуса, здания УПМ. В мероприятиях 2 сентября было задействовано 520 студентов.

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.