6 декабря 2018 на базе техникума состоится социально-психологическое тестирование для студентов 1-2 курсов. Приглашаем родителей принять участие в тестировании в качестве  наблюдателей. Памятка для родителей.

К 100-летию комсомола

24 октября 2018 в техникуме состоялась интересная встреча. Встреча прошла под девизом: не расстанусь с комсомолом, потому что была приурочена к скорому событию в нашем обществе – юбилейной дате молодежной организации – 100 - летию Комсомола. Встречу подготовила преподаватель истории Тарасенко О.Г. вместе со студентами 2 курса специальности "Право и социальное обеспечение".

На встречу были приглашены ветераны-комсомольцы, по сей день общественники, члены общественной организации "Дети войны": председатель организации  Мамыкина Вера Викторовна,  члены организации, участники движения "Поднимем целину!", Елесина Софья Степановна, выпускница техникума Дудова Анна Анатольевна,  ветераны МВД Махлонов Владимир Викторович, выпускник техникума Тарасов Владимир Александрович. На встрече также была Александра Леонидовна Штри, тоже ветеран комсомола, которая принесла  комсомольский билет своего отца -  участника ВОВ, залитый его кровью от ранения.

Студенты 3-х групп – 1-ТК, 5-Т,3-Ю (всего 46 человек), имели возможность не просто встретиться с интересными людьми, но и на некоторое время соприкоснуться с другой эпохой – временами великих строек, освоения новых земель, ощутить энергию молодежи 60-70-х годов. На встрече включались комсомольские песни, конечно, студенты не знакомы с ними, но ветераны подпевали, улыбались, глядя на кадры кинохроники.