ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ГБПОУ «Богородский политехнический техникум» продолжает прием на 2018-2019 учебный год на базе среднего общего образования по договорам об оказании платных образовательных услуг на специальность по заочной форме обучения "Право и организация социального обеспечения" со сроком обучения 2 года 10 месяцев; квалификация –юрист.

Познавательно: всё, что нужно знать о ВИЧ/СПИДе

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

ПроеКТОриЯ в контакте и одноклассниках

Беседа по профилактике рисков террористического характера

Новый учебный год начался памятной датой. Это не только линейка 1 сентября, но и трагическая дата нашей истории - 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках мероприятий по профилактике рисков террористического характера 3,4 и 26  сентября 2018 с группами первого курса провели беседу сотрудники правоохранительных органов  - инспекторы отдела по работе с несовершеннолетними Жолобова М.В. и Евтеева А.В.

В беседах были затронуты актуальные темы личной безопасности подростков в сети Интернет, были проговорены безопасные маршруты передвижения студентов  до техникума и обратно домой, правила поведения в экстремальных ситуациях во время нападения преступника, обнаружения подозрительных предметов (в том числе в связи с пропажей  совершеннолетней девочки у нас в городе). Также были затронуты темы личной и коллективной ответственности несовершеннолетних перед законом: пребывание в вечернее  и ночное  время на улицах города,  приобретение и распитие алкогольсодержащих напитков, участие в незаконной деятельности, в том числе в финансовых махинациях с дебетовыми картами.

В беседах приняли участие 175 студентов первых курсов (в том числе слушатели по программам профессиональной подготовки).