Познавательно: всё, что нужно знать о ВИЧ/СПИДе

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

ПроеКТОриЯ в контакте и одноклассниках

29 авгyстa 2018 гoдa в 11.00 чaсoв сoстoится V Oбщеpoссийскoе poдитeльскoе сoбpaниe с yчaстием Министpa пpoсвeщения PФ O.Ю.Baсильевoй.

Шествие в честь Дня Победы

9 мая  2018 г. вместе со всей страной техникум присоединился к мирному шествию  в честь Дня Победы. Колонну техникума возглавила  группа студентов-зарничников в парадной военной форме. Эта группа несла табличку – название колонны и корзины с цветами для возложения к монументу Неизвестного солдата, а также к бюстам героев Советского Союза, выпускникам техникума Шубину В.Н. и Чечетко Н.К., которые находятся в парке имени Ленинского комсомола – куда и двигалась колонна.

Шествие предварил митинг на главной площади города: перед собравшимися выступили чиновники, ветераны, школьники. На линейке вместе с жителями 21 века в одном ряду стояли и те, кто сложил головы еще в 20-м – это воины той Войны – их бессмертие доказали участники "Бессмертного полка", подняв фото ветеранов высоко – в ряд колонны (50 студентов техникума участвовали в этой акции). Вместе с техникумом в шествии участвовали коллективы школ, детских садов города, коллективы организаций и предприятий. Люди несли цветы, воздушные шары, флажки триколора, георгиевские ленточки – выражали радость и благодарность ветеранам, живым и ушедшим, за мирное небо и  праздник Победы. Погода выдалась солнечная и теплая – колонна техникума состояла из 300 человек.