ОБЪЯВЛЕНИЕ!

25 апреля 2018 в 16.30  состоится общее родительское собрание для родителей  обучающихся 1-4 курсов.

Повестка собрания:

1. Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.

2.Итоги  мониторинга текущей успеваемости и посещаемости(1 четверть).

Погоны России - 2018

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете, одна ты такая,
Хранимая Богом родная земля.
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне,
Так было, так есть и так будет всегда.

Славься, Отечество наше свободное,
Братства народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная,
Славься, страна, мы гордимся тобой.

Так, строчками гимна Российской Федерации 30.03.2018 был открыт в техникуме VIII ежегодный  фестиваль военной и патриотической песни "Погоны России".

Великий педагог XIX века Константин Дмитриевич Ушинский писал: "Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы ее зовем потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным языком, в ней для нас все родное; а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку" Да, именно гордость за родную землю, ее  природную,  военную и культурную мощь, силу и доброту  характера  наших соотечественников переполняла всех участников фестиваля и была слышна в каждом стихотворении и песни.

Фестиваль собрал 11 творческий коллективов: учебные группы, коллектив преподавателей техникума, музыкально-инструментальную группу техникума "Молодость" под руководством преподавателя Миронова А.А., 15 сольных номеров и два дуэта. Всего в фестивале приняли участие 60 конкурсантов. Зрителями присутствовали 250 человек. ФОТО

В соответствии с положением фестиваля-конкурса, он прошел по 4 номинациям: вокальный номер, поэтический номер, музыкально-литературная композиция, презентация. Тематика всех номинаций посвящалась 73-годовщине Победы в ВОВ и году Волонтера в РФ.

Для оценивания номеров в состав  жюри фестиваля  были приглашены:

председателем  - директор техникума Марина Вячеславовна Балуева,  членами жюри -  преподаватель русского языка и литературы техникума Ирина Федоровна Челышева, заведующая библиотекой техникума Галина Николаевна Кулакова,  председатель общественной организации "Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Богородского района" – Мамыкина Вера Викторовна, заместитель председателя Совета ветеранов МВД по Богородскому району Махлонов Владимир Викторович.

Особо жюри отметило творческие номера мужских коллективов студентов, а также удачный репертуар всех участников. Мамыкина В.В., уже по традиции, учредила особые призы от ОО "Дети России", и вручила их 9 конкурсантам.

Результаты:

Номинация "Военная и патриотическая песня"

1 место – Филиппова Ксения и коллектив 3-4 ТП группы "Журавли",

2 место – дуэт Манеровой Наталья и Кузнецова Руслана (выпускник),

3 место – Боброва Вероника "Родина".

Номинация "Лирика военных лет, военная лирика"

1 место – Тураев Максим "Скифы" (А.Блок),

2 место – Варенцева Екатерина "Фотография вложена в старую книжку" (С.Одинокова),

3 место – Сидорова Мариам "Зинка" (Ю.Друнина).

Номинация "Литературно-музыкальная композиция"

1 место – педагогический коллектив: Розорёнова И.В., Мухина Е.В., Королев Н.С., Миронов А.А."Поле",

2 место – коллектив 3-4 Э группы "От героев былых времен",

3 место – коллектив 1-2 Ю группы "Мы помним, мы благодарны".

Номинация "Волонтерская акция"

1 место – коллектив 5-6 ТП группы (защищалась Пиманова Анна) "Молодой избиратель",

2 место – коллектив 5-6 ТК группы (защищалась Ковалева Мария) "Шефская помощь ветерану труда Башкировой Л.Р.),

3 место – коллектив 5-6 ТМ группы (защищалась Резанова Любовь) "Будем в армии служить!".

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2017 г.