АКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ!

Все мы живем в информационном мире, но если нам, молодым, легко воспользоваться услугами в интернете , то старшему поколению приходится зачастую ехать в транспорте и стоять в очередях. Эта акция направлена на повышение информационной грамотности среди всех слоев населения и оказание помощи пенсионерам через студенческую среду. Сделать доброе дело сможет каждый студент (очно или заочной формы обучения) - необходимо просто зайти на сайт и зарегистрировать себя и своих родственников или соседей, если вы зарегистрируете несколько человек то сможете участвовать в розыгрыше призов и подарков. всем удачи! Оглашение первых победителей 1 октября.

11 сентября – Всероссийский день трезвости

Аристотель сказал: опьянение есть добровольное сумасшествие, и, к сожалению, в нашей стране еще много граждан страдают этим  недугом.

Россия в 2016 году заняла 4 место в рейтинге ВОЗО по количеству  потребляемого на душу населения алкоголя (12 л.). Как подчеркивает главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, 12 литров – это много! Норма ВОЗ – 3-4 л. на человека в год. Именно столько и пили россияне до Великой Отечественной войны.

Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Страшно, что среди страдающих алкоголизмом чаще встречаются подростки и молодые женщины.  Все это происходит из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.

Необходимо понять – алкоголь парализует силу воли. Он является токсичным для нервов и связывается с белковыми рецепторами, расположенными на нервных мембранах, нарушая при этом передачу нервных импульсов и функции лобной доли  мозга, такие как принятие решений и сила воли. По сути, алкоголь производит химическую  фронтальную блокировку, оставляя человека во власти страстей и желаний, а не под контролем разума. Это объясняет , почему каждая четвертая жертва насильственных преступных действий дает показания о том, что преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Удивительно, но если спросить наркомана  планировал ли он стать им, то большинство никогда не думали принимать тяжелые наркотики, однако, когда им, находящимся в состоянии алкогольного опьянения,  предлагали попробовать наркотики,  у них не хватало силы воли сказать "нет". Так алкоголь прокладывает дорожку к  наркотику.

Всем в нашем обществе понятно, что алкоголь вызывает разрушительную зависимость, и Всероссийский день трезвости дает возможность каждому еще раз задуматься о своей жизни и выбрать здоровье для себя и своей семьи.

Именно с этой целью молодежь техникума и мед.коллежда собрались 11.09.2017 у здания городской библиотеки на флеш-моб.  "Мы хотим смотреть на жизнь трезво" –  этот девиз мероприятия подхватили  горожане, присоединившись к  танцам. (ФОТО)

По материалам газеты "Ключи к здоровью"

Отчет по противодействию коррупции за 2 квартал 2017 г.

Анкета для родителей и анализ анкетирования.