МЫ

ПРИЕМ 2019   / АБИТУРИЕНТ-2019

Все о вузах Нижегородской области

Историко-краеведческие чтения

Историко-краеведческие чтения, посвящённые 120-летию российской школы кожевников прошли 14 июня в Богородском политехническом техникуме.

С приветственным словом к собравшимся выступили директор техникума Марина Вячеславовна Балуева, настоятель Александроневского храма, помощник благочинного по работе с молодёжью о. Анастасий (Сухомлин). С докладами выступили: председатель городского клуба краеведов А.В.Любавин – «Из истории открытия и становления школы кожевников»; директор городского музея М.А.Смирнова – «О известных богородчанах, чья судьба связана с кожевенным техникумом». О всех директорах в истории техникума рассказала заведующая музеем техникума Т.В.Куклева, о спортивно-туристических традициях – преподаватель И.В. Розоренова. Презентацию «Выпускники – наша гордость» показали участники музейного объединения Фураева Елена и Козлова Кристина. О литературном творчестве преподавателей, студентов и выпускников техникума рассказали Безрукова Анжелика и Шаткова Наталья, а выпускник техникума, руководитель литературного клуба «Русский дух» Иван Ломалов завершил встречу своим стихотворением «Обращение к потомкам» под аплодисменты участников встречи.

В конце мероприятия участникам чтений, гостям техникума были подарены открытки «120 лет Российской кожевенной школе» и газеты «Мое Берёзополье» со статьёй «Учили ремеслу под чутким руководством» о директорах техникума, написанной заведующей музеем техникума Т.В.Куклевой.

Программа  и план по антикоррупционному просвещению обучающихся

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.