МЫ

Погоны России - 2019

13 марта  2019  в   Богородском  политехническом техникуме состоялся  IX ежегодный  фестиваль военной и патриотической песни "Погоны России". Любовь к России – нашей родине,  вновь собрала студенческий и педагогический  коллектив техникума вместе.

В фестивале приняли участие (в конкурсной программе и в качестве зрителей) студенты, преподаватели, студенческие коллективы техникума, а также гости – военнослужащие в/ч 3671 – всего 350 человек. (ФОТО)

Основная тема фестиваля – приближающаяся 74-годовщина Победы советского  народа в Великой Отечественной войне и 120-летний юбилей нашего техникума. Кроме того, именно 13 марта 2019 года исполнилось 75 лет  подвигу выпускника техникума Чечетко Николаю Карповичу. Герой Советского Союза - Чечетко Н.К. отличился в Уманско-Ботошанской наступательной операции войск 2-го Украинского фронта. Эта дата особенно прозвучала на фестивале.

Фестиваль состоялся в трех номинациях: военная и патриотическая песня, лирика военных лет и военная лирика и музыкально-литературное творчество.

Жюри фестиваля-конкурса:

председатель -  директор техникума Марина Вячеславовна Балуева,

члены жюри: преподаватель русского языка и литературы техникума Ирина Федоровна Челышева, библиотекарь техникума Галина Ивановна Пицхелаури, гости праздника: председатель Богородского районного отделения общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мамыкина Вера Викторовна.

Концертная программа состояла  из 33 номеров: из них, 29 – конкурсанты и 4 номера вне конкурса в качестве подарка для зрителей (выступление вокально-инструментальной группы "Молодость" с композицией "Сердце бойца", Боровой В. с песней "Не стреляйте", военнослужащих  Зыбко Александра "Россия, в этом слове мощь и сила" и Пупина Григория "Жди меня"). В номинации лирика военных лет – было подготовлено 12 номеров, 11 номеров в номинации военная и  патриотическая песня, 5 номеров в номинации музыкально – литературное творчество. В фестивале приняли участие 18 групп, то есть  97 человек.

Результаты:

1 Номинация

Военно – патриотическая песня:

I место – Филиппова Ксения «Если б не было войны» 5-6 ТП группа  (к/р Кузнецова А.А.),

II место – Боброва Вероника «Солдат» 5-6 Д группа (К/р Кривцова И.И.),

III место – 5-6 Т группа «Служить России» (к/р Трокова Т.Н.).

2 Номинация

Лирика военных лет и военная лирика:

I место – Тураев Максим «Я убит подо Ржевом» 5-6 ТО группа (к/р Кабатов В.М.),

II место – Попова Анастасия «Если дорог тебе твой дом» (к/р Кузнецова А.А.),

III место  - Варевцева Екатерина «Баллада о матери» (к/р Торлукова С.С.).

3 Номинация

Музыкально – литературное творчество:

I место – 5-6 ТП группа «И пусть пройдут года» (к/р Кузнецова А.А.),

II место – 3-4 Ю группа «Ночные ведьмы» (к/р Торлукова С.С.),

III место – 3-4 ТМ группа «Письма с фронта» (к/р Розоренова И.В.).

Всем победителям и дипломантам были вручены грамоты и памятные подарки.

ОО "Дети войны" учредила также свои поощрения: были вручены грамоты и небольшие сувениры.

После фестиваля, участники прошли к мемориальным доскам героев Советского Союза, выпускникам техникума Шубину В.А. и Чечетко Н.К., закрепленным на учебном здании,  и возложили цветы в память об их бессмертном подвиге.

Отчет по противодействию коррупции за 4 квартал 2018 г., за 2018 г.