6 декабря 2018 на базе техникума состоится социально-психологическое тестирование для студентов 1-2 курсов. Приглашаем родителей принять участие в тестировании в качестве  наблюдателей. Памятка для родителей.

Презентация книги "Великий подводник Котельников"

3 октября 2018 г. в городском музее г.Богородска прошла презентация книги о Герое-североморце Викторе Николаевиче Котельникове (3.10.1908 - февраль 1943). Называется книга "Великий подводник Котельников". Написал книгу краевед, член Союза писателей России Николай Алексеевич Пчелин, а идейным вдохновителем стал полковник авиации в отставке, руководитель группы по восстановлению парка Бестужевых-Рюминых в Кудрешках – Владимир Серафимофич Купрюшин.

Название книге дано неслучайно. Подвиги нашего земляка поистине велики. В этом может убедиться каждый, кто прочитает документальные материалы о его службе, представленные в книге.

На презентации присутствовали военные, школьники, краеведы, участники музейного объединения Богородского политехнического техникума. Студенты знают, как гордился своей дружбой с Виктором Котельниковым преподаватель техникума Михаил Иванович Ерохин. Вся жизнь Виктора Николаевича – это горящий факел, освещающий путь другим людям, она является прекрасным примером для молодых.

Провела презентацию директор городского музея Марина Алексеевна Смирнова. Она бережно хранит Память о нашем Герое-земляке Викторе Котельникове, которому в этот день исполнилось 110 лет.