С 13 по 24 ноября 2017 года

«Сообщи, где торгуют смертью»  8 (831)268-23-32

Акция "Подарок за добро"

О техникуме

ГБПОУ «Богородский политехнический техникум»  является единственным в Российской   Федерации специализированным учебным заведением, в котором ведется комплексная подготовка специалистов для кожевенной промышленности (до 22.07.2011 г. учебное заведение носило название   ГОУ СПО «Богородский кожевенный техникум»).  На основании распоряжения правительства Нижегородской области от 21.06.2012 года № 1337-р Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Богородский политехнический техникум" реорганизовано путем присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 71" с сохранением основных целей деятельности и наименования.

История образовательного учреждения ведется с 01 июля 1899 года.
За 116 лет техникум подготовил десятки тысяч специалистов для кожевенной промышленности. Многие из них стали директорами и главными специалистами предприятий,профессорами и доцентами,простыми рабочими и специалистами среднего звена. Но где бы ни работали наши выпускники, они всегда сохраняют теплые воспоминания о годах учебы в техникуме.
В  настоящее  время  техникум  располагает  30  учебными  кабинетами  и лабораториями,3 компьютерными лабораториями с выходом   в   Интернет, библиотекой и читальным залом, спортивным и актовым залами, общежитием, учебно-производственными мастерскими.
Важное место в образовательном  процессе принадлежит библиотеке техникума,которая располагает богатым   книжным   фондом   учебной  литературы – 50000 экземпляров.
Большое   внимание   в  техникуме  уделяется   всестороннему  творческому развитию   студентов.   Работают   кружки:   вокально-хоровой   «Гармония»; краеведческий «Встреча»; «Творческая мастерская»; "Моя профессиональная карьера"; "Робототехника"; "Анимационная лаборатория"; "Спутник"; "Азимут"; "Авто-профи"; "Художественное слово"; "Лаборатория приборостроения"; "Макетостроение"; "Волонтеры XXI вака".
В техникуме имеется своя студенческая газета «Шпаргалка».
Большой вклад в развитие физического воспитания и спортивных достижений студентов вносят преподаватели физического воспитания. В техникуме работают спортивные секции: "Стрельба"; "Волейбол".  Студенты техникума принимают активное участие в спортивных соревнованиях города и области и  завоевывают призовые места.
Центром   воспитательной и профориентационной работы в техникуме является музей истории кожевенного техникума, который был открыт в 1999 году.
Сегодня техникум готовит специалистов
по 6 специальностям среднего профессионального образования:
29.02.02 "Технология кожи и меха";
15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)";
29.02.01 "Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи";
29.02.04 "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий";
09.02.05 "Прикладная информатика (по отраслям)";
080802 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)".
по 7 профессиям:
23.01.03 "Автомеханик";
35.01.13 "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства";
35.01.15 "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве";
13.01.10 "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) ";
08.01.07 "Мастер общестроительных работ";
08.01.06 "Мастер сухого строительства";
38.01.02 "Продавец, контролер-кассир".

Отчет по противодействию коррупции за 3 квартал 2017 г.